Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

О строительстве нового пешеходного перехода (моста) через железную дорогу

Насущный вопрос под контролем народной власти

Для мгинчан давно уже стало очевидно, что социальная активность и ответственность являются характерными качествами людей, работающих в органах местного самоуправления Мгинского городского поселения. Ни один из насущных вопросов, ни одно из проблемных мест в жизни нашего поселения не остаётся без внимания народной власти. Для примера вспомним хотя бы историю со строительством нового здания Мгинской поликлиники, когда из-под личного контроля Губернатора Ленинградской области «проблемный» объект перешёл под зоркое пристальное наблюдение «народного контроля» - местной инициативной группы под руководством главы нашего муниципального образования В.Н. Лагутина и представителей совета депутатов и администрации поселения. Результат деятельности группы – налицо. А значит, практика контроля работает, и её необходимо применять и совершенствовать, что и происходит в действительности.

Сегодня пристальное внимание совета депутатов и администрации МО Мгинское городское поселение приковано к ещё одному очень важному для наших земляков делу  – проектированию и строительству нового пешеходного перехода (моста) через железную дорогу в створе улицы Димитрова в черте посёлка Мга. Напомним, что данное строительство обсуждалось на заседании выездной комиссии на станции Мга представителями причастных структур Октябрьской железной дороги и ПАО «Ленгипротранс» 6 сентября 2016 года. В мероприятии по поручению главы администрации МО Мгинское городское поселение С.К.Соколовского приняли участие его заместитель В.И. Бубнов и депутат МО Мгинское городское поселение С.Б. Конева. Тогда в ходе заседания железнодорожникам и представителям местной власти удалось достигнуть полного взаимопонимания без излишних проволочек (http://mga.lenobl.ru/news?id=11508). Вопрос строительства моста был согласован. Тем не менее, запросы органов местного самоуправления о ходе выполнения работ по «проблемному» объекту и по сию пору регулярно отправляются в адрес руководства Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Контроль – есть контроль, он должен быть неусыпным и всесторонним.

И вот, буквально, сегодня из Службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" получен ответ на очередной «контрольный звонок» органов местного самоуправления, приводим его здесь полностью:

«В ответ на Ваш запрос сообщаем, что в настоящее время уже разработана проектная документация по объекту «Строительство железнодорожного путепровода и пешеходного моста на станции Мга Октябрьской железной дороги». Проект проходит стадию передачи в ФАУ «Главгосэкспертиза России» для утверждения.

Ориентировочный срок получения заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России» – декабрь 2018 года. Старт строительно-монтажных работ запланирован на 2019 год.»

То есть, процесс проектирования нового моста завершён, впереди – экспертиза. Сроки строительства уже определены. Учитывая масштабность и сложность строительства (ведь «вписать» новый мост в систему существующих коммуникаций железнодорожной станции – задача не из лёгких), можно сказать, что сроки выполнения работ по объекту совсем невелики. А чтобы они соблюдались неукоснительно, совет депутатов и администрация Мгинского городского поселения будут по-прежнему «держать руку на пульсе» решения важнейшего для населения вопроса – строительства нового пешеходного перехода (моста) через железную дорогу в створе улицы Димитрова в черте посёлка Мга.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

19.07.2018

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!