Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Железная дорога жизнь больше не разделит

Мы продолжаем держать вас в курсе решения проблемы отсутствия в черте посёлка Мга безопасных переходов через железную дорогу. Немного из «истории» проблемы: вопрос отсутствия безопасных переходов через железную дорогу в черте посёлка Мга ещё с 2008 года поднимают в различных инстанциях и на всевозможных уровнях администрация, совет депутатов, Совет ветеранов Мгинского городского поселения и редакция нашей газеты. Все вместе и по отдельности мы обращались к руководству ОАО «РЖД», вплоть до его Президента, позже обращались с просьбами помочь и поддержать нас к губернатору Ленинградской области А.Ю.Дрозденко и руководителям Кировского муниципального района. За это время нами были получены многочисленные ответы, среди которых были и отказы, и обещания, но вопрос так и оставался нерешённым…

И вот наконец-то совместные усилия руководителей области, района, Мгинского городского поселения, общественности и СМИ увенчались успехом. В подтверждение этого мы приведём здесь фрагменты ответов из Филиала ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога: «По итогам проведённой работы в план капитального ремонта искусственных сооружений на 2016 год включен капитальный ремонт пешеходного моста на станции Мга, реконструкция пешеходного моста включена в проект инвестиционной программы ОАО «РЖД» на 2017 – 2019 г.г. … На 2016 год запланировано устройство пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией. окончание работ намечено на ноябрь-декабрь 2016 года.»

Но ещё важнее, что кроме слов, в ответ были получены и реальные дела – в створе улицы Ленинградская уже переоборудован пешеходный переход через железнодорожные пути. По информации Службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной на станции Мга завершены работы по подготовке  участка и монтажу оборудования пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией. На данный момент проложен кабель, уложено резинокордовое покрытие. На заключительном этапе будут произведены работы по запуску системы сигнализации централизации и блокировки. Эксплуатацию пешеходного перехода планируется начать в первой декаде ноября 2016 года.»

На стадии исполнения находится также и решение вопроса о реконструкции  перехода (пешеходного моста) напротив улицы Димитрова.

6 сентября на станции Мга состоялось заседание выездной комиссии по выбору створа нового пешеходного моста. Проводил заседание заместитель главного инженера Филиала ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога К.А. Русаков. В мероприятии приняли участие представители причастных структур Октябрьской железной дороги и представители органов местного самоуправления МО Мгинское городское поселение. По поручению главы администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовского на заседании комиссии выбор места для нового переходного моста через железную дорогу в черте посёлка Мга согласовывали заместитель главы администрации В.И. Бубнов и депутат, представитель общественности поселения С.Б.Конева.

Представители Мгинского городского поселения настояли на том, чтобы новый мост проектировался с учётом «перекрытия» всех существующих железнодорожных путей, и чтобы при этом были соблюдены условия доступности моста для маломобильных групп населения, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями (инвалидов).

В итоге комиссия согласилась со всеми предъявленными требованиями, о чём участниками заседания был подписан соответствующий акт. Разрабатывать проект нового пешеходного перехода будет ПАО «Ленгипротранс». Готовый проект затем будет представлен для прохождения всех необходимых экспертиз, согласований и утверждений в соответствующих ведомственных и государственных структурах.

            Пресс-служба МО Мгинское городское поселение









09.09.2016

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!