Публичные слушания по вопросу реконструкции железнодорожного участка Мга-Кириши

16 октября2013 года в помещении МКУК «КДЦ «Мга» состоялись публичные слушания по вопросу реконструкции железнодорожного участка Мга-Кириши со строительством вторых путей на территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области. На слушания был представлен проект первого этапа работ под названием «Реконструкция участка Сологубовка (вкл.) - Малукса (вкл.)"

На публичных слушаниях присутствовали: глава муниципального образования Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин, глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский, заместитель главы администрации В.И. Бубнов, депутаты МО Мгинское городское поселение Н.А. Верзунов и С.Б. Конева, жители МО Мгинское городское поселение и приглашенные лица: начальник ПЧ-29 А.Н. Винокуров, технолог службы технической политики Октябрьской железной дороги В.В. Конторин, ведущий инженер ГЗ ДКРС ОАО "РЖД" Ф.А. Алексеев и главный инженер проекта института «Ленгипротранспуть» П.С. Рыгозов (всего 23 человека).

Публичные слушания открыл руководитель рабочей группы – земеститель главы администрации МО Мгинское городское поселение И.Э. Добровольский, который информировал присутствующих о порядке проведения публичных слушаний, числе участников публичных слушаний, приглашенных лицах и повестке дня.

Затем главный инженер проекта института «Ленгипротранспуть» П.С. Рыгозов представил собравшимся доклад о проектных решениях по вопросу реконструкции железнодорожного участка Мга-Кириши со строительством вторых путей, 1 этап «Реконструкция участка Сологубовка (вкл.) - Малукса (вкл.)», о также о порядке и сроках данного строительства.

В ходе доклада из зала поступили следующие вопросы:

На часть поступивших вопросов докладчиком были даны разъяснения, другая часть вопросов была отложена до согласования с руководством соответствующих структур ОАО «РЖД», задействованных в организации проектирования и строительства рассматриваемого объекта.

В обсуждении представленного проекта приняли участие: глава муниципального образования Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин, глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский, заместитель главы администрации В.И. Бубнов, начальник ПЧ-29 А.Н. Винокуров, депутаты МО Мгинское городское поселение Н.А. Верзунов и С.Б. Конева и жители МО Мгинское городское поселение.

По результатам обсуждения представленного проекта и с учётом поступивших предложений слушаниями единогласно было принято решение согласовать 1 этап проведения работ по реконструкции железнодорожного участка Мга-Кириши со строительством вторых путей «Реконструкция участка Сологубовка (вкл.) - Малукса (вкл.)», но при этом рекомендовать проектному институту "Ленгипротранспуть" предусмотреть в проекте строительство пандусов на платформах станции Малукса; строительство охраняемых железнодорожных переездов в поселке Старая Малукса и деревне Турышкино с целью организации движения школьного автобуса; строительство пешеходного моста через железнодорожные пути станции Старая Малукса; улучшение жизненных условий жителей домов расположенных у платформы "3 км"; оборудование пешеходного перехода через железнодорожные пути; а также обратить внимание руководства ГЗ ДКРС ОАО "РЖД" на неисполнение предложений высказанных на публичных слушаниях 14.02.2008 года по вопросу реконструкции станции Мга.

Для справки:

Структурными подразделениями ОАО «РЖД» до сих пор не исполнены обещания, данные в ходе публичных слушаний  14.02.2008 года, а именно:

Пресс-служба администрации МО Мгинское городское поселение

24.10.2013