Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

«Бетонный мост» ждёт реконструкция

11 марта в посёлке Мга в МКУК «КДЦ «Мга»  на основании постановления главы МО Мгинское городское поселение от 22.02.2013 № 2 состоялись публичные  слушания по реконструкции путепровода через железнодорожные пути на 132 километре автодороги А-120 Кировск – Мга – Гатчина - Большая Ижора. Этот путепровод известен жителям посёлка Мга, да и всего Кировского района как «бетонный мост».

Информационные сообщения о проведении публичных слушаний были предварительно размещены в приложении к газете «Мгинские вести» № 2 (100) от 28.12.2013; на официальном сайте МО Мгинское городское поселение и на информационных досках в п. Мга.

На слушаниях присутствовали глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский, его заместители И.Э. Добровольский и В.И. Бубнов, депутаты и сотрудники администрации МО Мгинское городское поселение, представители ООО «Гео-Проект», ООО «Инвектор», представители предприятий, организаций, учреждений п.Мга, жители МО Мгинское городское поселение. Во время проведения публичных слушаний рабочая группа под руководством депутата С.Б. Коневой фиксировала вопросы, замечания и предложения присутствующих.

Проект «Реконструкция путепровода на 132 км автодороги А-120» ООО «Гео-Проект» на слушаниях представил  главный инженер проекта Е.И. Большаков.  ООО «Гео-Проект» разрабатывает данный проект на основании Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы Российской Федерации (2010-2015 годы)» по заданию Федерального управления автомобильных дорог «Северо-Запад». Путепровод трасса А-120, пересекающий железнодорожные пути около станции Мга, построенный в 1957 году, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии и представляет реальную угрозу возникновения техногенной катастрофы вследствие обрушения. Приведение моста в соответствие с действующими нормами технически не представляется возможным, он подлежит реконструкции. Реализация представленного на публичные слушания проекта позволит увеличить  пропускную способность трассы А-120 и повысить безопасность движения по ней. Работы по проекту займут около двух лет. После окончания работ планируется устройство наружного освещения и благоустройство территории в зоне строительства с соблюдением утверждённых экологических норм, включая установку шумозащитных экранов. Осуществление проекта запланировано на 2014 год.

Предварительно проект реконструкции путепровода через железнодорожные пути на 132 километре автодороги А-120 Кировск – Мга – Гатчина - Большая Ижора уже был представлен в администрацию МО Мгинское городское поселение на согласование. На слушания 11 марта онбыл вынесен уже после того, как ООО «Гео-Проект» выполнило работу по устранению замечаний главы администрации С.К. Соколовского и перенесло место строительства. Дело в том, что изначально проект затрагивал берёзовую рощу на въезде в посёлок Мга, практически, уничтожая её.  Станислав Казимирович категорически отказался согласовывать проект в таком виде и настоял на переносе места строительства таким образом, чтобы проектируемая трасса максимально совпадала с существующей дорогой в целях экологической безопасности окружающей среды. Кроме того, глава администрации Мгинского городского поселения предложил проектировщикам предусмотретьв рамках проекта организацию рекреационной парковой зоны в месте расположения берёзовой рощи на въезде в п.Мга.

В ходе публичных слушаний вопросов возникло много. В основном, они были заданы представителями администрации поселения. Вопросы касалисьосвещения новой транспортной развязки, безопасности жителей посёлка, обеспечения сохранности подземных коммуникаций и рекультивации земель в зоне будущего строительства, организация системы водоотведения в ней, разработки проектировщиками мероприятий по ГО и ЧС, экологической безопасности и других насущных проблем.

В итоге на публичных слушаниях было принято решение согласовать представленный проект реконструкции путепровода через железнодорожные пути на 132 километре автодороги А-120 Кировск – Мга – Гатчина - Большая Ижора при условии учёта в нём следующих предложений:

При условии взаимного соглашения администрации МО Мгинское городское поселение и ООО «Гео-Проект» по всем пунктам данных предложений проект будет согласован без проведения дополнительных публичных слушаний. В случае возникновения разногласий хотя бы по одному из пунктов проект будет вынесен на повторные публичные слушания.

Пресс-служба администрации МО Мгинское городское поселение

18.03.2013

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!