С Днем полного снятия блокады Ленинграда!

Уважаемые жители Кировского района, дорогие наши ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем полного снятия блокады Ленинграда!

27 января – особая дата в нашей истории  – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день 76 лет назад Ленинград был окончательно освобожден от вражеской блокады, которая длилась долгих 900 дней.

Сколько бы лет ни минуло, для всего мира подвиг ленинградцев навсегда останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе в дни суровых испытаний, а 27 января всегда будет священным днем в истории России. Он по праву стал Днём воинской славы  России.

Каждый год мы отмечаем этот великий праздник и  вспоминаем всех погибших, отдаем дань памяти воинам-защитникам, простым гражданам, более миллиона жизней которых унесли бомбежки, артобстрелы, болезни и голод.

Жители Ленинградской области и бойцы Красной Армии всеми силами старались помочь осажденному Ленинграду. Они строили и обслуживали Дорогу жизни, партизанскими тропами доставляли в город продукты, заготавливали дрова и торф. А на территории Кировского района велись самые ожесточенные бои за прорыв блокады, в которых погибло более 300 тысяч солдат.

Проходят годы, меняются поколения, но в наших сердцах живет память о беспримерном подвиге героев, отстоявших Ленинград. Очень важно, чтобы она передавалась в каждой семье из поколения в поколение, чтобы жила вечно.

От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, и всем жителям Кировского района крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия!  Вечная память всем тем, кто подарил нам мир и свободу!

Депутат Законодательного собрания

Ленинградской области                                                                 В.В. Малык