Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Труд и праздник – заботы общие

25 апреля глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский провёл совещание по проведению на территории поселения 30 апреля традиционного субботника, и по подготовке к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На совещании присутствовал глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин. В совещании приняли участие руководители и представители предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений МО Мгинское городское поселение.

С порядком организации и проведения субботника участников совещания ознакомили заместитель главы администрации В.И. Бубнов и начальник МКУ «УЖКХ и ТО» И.И. Лагутина.

Директор МКУК «КДЦ «Мга» Ю.А. Катышева рассказала собравшимся о запланированных торжественно-праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На вопросы, возникшие в ходе совещания по этой теме, ответили заместитель главы администрации И.Э. Добровольский и координатор Мгинского отделения МИПОД «Бессмертный полк» С.Б. Конева.

Подводя итоги совещания, глава администрации Станислав Казимирович Соколовский ещё раз обратился к собравшимся руководителям предприятий и учреждений с просьбой обеспечить участие сотрудников подведомственных им организаций в субботнике и в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы: «Наша родная земля – это наш общий дом, а каждый хороший хозяин содержит свой дом в чистоте. Давайте и мы, как хорошие хозяева, будем беречь свою землю и содержать её в чистоте. Ведь наведение порядка на родной земле - это ещё и дань уважения и к её славному прошлому, и к тем людям, которые в грозные военные годы вернули ей свободу и восстановили из послевоенной разрухи. Давайте будем достойны их памяти: наведём порядок на наших улицах, а потом придём на празднование Великого нашего Дня Победы и отдадим почести защитникам нашей земли и нашим ветеранам».

Все участники совещания единодушно выразили готовность принять участие и в мероприятиях по благоустройству территории, и в праздновании Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Проведение подобных совещаний является постоянной практикой работы администрации МО Мгинское городское поселение. Коллективы большинства мгинских предприятий, организаций и учреждений охотно откликаются на призывы местной власти принимать участие в общественной жизни малой Родины. Ведь за многие годы такого позитивного взаимодействия к ним пришло понимание, что работа органов местного самоуправления по улучшению жизни земляков должна быть обязательно подкреплена и участием в ней самих жителей. Осознание того, что у населения и местной власти все заботы – общие и приводит к успешному совместному решению жизненно-важных для поселения вопросов. Тогда и работа – в радость, и праздники – на пользу.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение





29.04.2019

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!