Чистоту кто уважает, тех примерно награждают

Девятый год проходит в Мгинском городском поселении конкурс «Чистота», направленный на то, чтобы поддержать инициативы жителей в вопросах благоустройства территории поселения. Инициаторами конкурса выступили совет депутатов, администрация и совет ветеранов МО Мгинское городское поселение.

Стартовал конкурс «Чистота» в 2010 году, когда вся наша страна отмечала 65-летие Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Тогда лейтмотивом и основной идеей конкурса стало наведение чистоты и порядка на территории поселения в преддверии Дня Победы, как отдание долга памяти ветеранам войны, защищавшим нашу землю от фашизма. С тех пор традиционно каждый год конкурс «Чистота» проводится в качестве практического отклика на местные и общероссийские культурные, исторические события и общественные инициативы.

В настоящее время конкурс проводится в течение года в два этапа – летний и зимний. В каждом из этапов организационный комитет конкурса после комиссионного посещения заявленных участниками объектов, проведения их визуального осмотра и фотосъёмки выявляет победителей.

25 апреля глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский вручил награды – Почётные грамоты и денежные премии победителям второго этапа конкурса «Чистота»-2018-2019 под названием «Зимняя фантазия». В церемонии награждения также приняли участие заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение В.И. Бубнов и начальник МКУ «УЖКХ и ТО» И.И. Лагутина.

Победителями конкурса стали:

- в номинации «Лучшее новогоднее оформление участка» (среди собственников индивидуальных жилых домовладений) Золотых Анастасия Николаевна и Усыченко Валентина Анатольевна;

- в номинации «Лучшее новогоднее оформление балкона (окна)» (среди жителей многоквартирных домов) Лысенко Надежда Анатольевна и Кабенко Светлана Ивановна.

Поздравляя победителей конкурса, Станислав Казимирович особо отметил, что стремление благоустроить территорию нашей малой Родины, украсить её плодами своих творческих способностей, своих талантов дорогого стоит, ведь в этом видны и забота о земляках, и активная гражданская позиция, и проявление чувства патриотизма и любви к родному краю. Поэтому органы местного самоуправления нашего поселения и глава администрации лично намерены и в дальнейшем поддерживать инициативы сограждан, направленные на улучшение условий жизни в поселении, на благоустройство и украшение родной земли.

Конкурс «Чистота»- 2018-2019 успешно завершён. Конкурс «Чистота»-2019-2020 (этапы «Краски лета» и «Зимняя фантазия») ждёт новых участников. Следите за объявлениями в газете «Мгинские вести» и на официальном сайте Мгинского городского поселения - http://mga.lenobl.ru/.

Оргкомитет конкурса «Чистота»