О безопасности на объектах инфраструктуры Октябрьской железной дороги

Уважаемые жители пгт. Мга, уважаемые родители!

Ситуация с детским травматизмом на объектах инфраструктуры Октябрьской железной дороги складывается крайне неудовлетворительно. С начала 2019 года допущено 5 случаев травмирования несовершеннолетних, в том числе 4 со смертельным исходом.

По Мгинской дистанции пути 02.02.2019г. на пешеходном переходе ст.Жихарево произошел  групповой несчастный случай со смертельным исходом– двое подростков Б. 2000гр, Б. 2003гр перебегали железнодорожные пути по пешеходному переходу, оборудованному световой и звуковой сигнализацией на запрещающий сигнал светофора.

В целях проведения профилактической работы по предупреждению травматизма с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в преддверии школьных каникул, в ОАО «РЖД» на полигоне Октябрьской железной дороги проводится декадник «Безопасные каникулы» с 14 по 24 марта 2019 г.

Мгинская дистанция пути обращает ваше внимание на необходимость соблюдения правил нахождения на железнодорожных  путях – зоне повышенной опасности. От соблюдения данных правил зависит ваша жизнь и жизнь ваших детей.

Мгинская дистанция пути