В Кировском районе соревновались за звание лучших пожарных семей

2019-02-18

Такой вид профилактической работы  – позитивный опыт наших служб. 16 февраля старты прошли уже в пятый раз, и собрали рекордное количество семей-участников со всего Кировского района – 15.

Соревнования проходили в форме эстафет. Обязательные атрибуты – пожарное снаряжение и оборудование. Однако, участникам нужно было показать не только хорошую физическую подготовку, но и знания на противопожарную тематику, и, конечно, командный дух. Ведь в деле пожаротушения работа команды – одно из главных принципов.

Семьи ловко проходили полосы препятствий, оказывали первую медицинскую помощь, помогали отцам облачиться в экипировку пожарного, разматывали рукава и многое другое.

В результате горячей борьбы были выявлены победители и призеры. Бронзу соревнований получила семья Ким из Отрадного, второе место у семьи Крыловых из Кировска, а победителями стала семья Пулькиных из Шлиссельбурга.

Победители получили традиционные подарки – огнетушители, а все участники отмечены памятными сувенирами.