Информация для собственников и пользователей индивидуальных домов

Уважаемые собственники и пользователи индивидуальных домов!

Нормативным правовым актом органом местного самоуправления, а именно решением совета депутатов муниципального образования Мгинское городское поселение от 31 октября 2017 года № 40 (с изменениями) утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области.

Согласно ст. 7.4. «Содержание участков индивидуальной застройки» указанных Правил, собственники и пользователи индивидуальных домов обязаны:

- содержать в исправном состоянии фасады домов, заборы, ворота, калитки, номерной знак; содержать в надлежащем порядке (очищать, окашивать) проходящие через участок водотоки, а также водосточные канавы в границах участков, на прилегающих улицах и проездах, не допускать подтопления соседних участков, тротуаров, улиц и проездов, производить окашивание травы на прилегающей территории;

- не допускать складирование, хранение дров, угля, сена, техники, механизмов, автомобилей, в том числе разукомплектованных, иного имущества вне территории домовладения.

Доводим до Вашего сведения:

Нарушение требований по скашиванию травы в нарушение правил, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 4.10. «Нарушение требований по скашиванию и уборке дикорастущей травы, корчеванию и удалению дикорастущего кустарника» Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», совершение которого влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до двух тысяч рублей.

Складирование, хранение дров, угля, сена, иного имущества вне территорий домовладений в нарушение правил, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, является административным правонарушением, предусмотренным статьей 4.5. «Нарушение требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городского округа» Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», совершение которого влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до трех тысяч рублей.

Администрация МО Мгинское ГП

тел. 8(81362) 56-579