Мгинские проблемы озвучены сенатору

25 января Дмитрий Юрьевич Василенко, как представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ленинградской области, встретился с жителями Кировского района в рамках работы с гражданами.

Первым к Дмитрию Юрьевичу, как члену Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, обратился житель п. Мга, который рассказал о том, что  его родной поселок остро нуждается в физкультурно-оздоровительном комплексе, поскольку в 19 населённых пунктах Мгинского городского поселения очень много активной молодежи, которой просто негде заниматься спортом, а ездить в соседние города для молодых людей накладно и не всегда безопасно.

Затем  поступило обращение от имени жителей п. Старая Малукса, которые просили построить для них новый Сельский Дом Культуры. В настоящее время действующий Сельский Дом Культуры "Берёзовский", охватывающий своей деятельностью жителей посёлков Старая Малукса, Новая Малукса, Погостье и деревни Берёзовка, исторически размещается в адаптированном здании 1968 года постройки, изначально предназначавшемся под магазин. Здание не соответствует требованиям, предъявляемым к культурно-досуговым учреждениям - в нём отсутствуют элементарные удобства и недостаточно места для занятий детей в различных кружках и секциях. Как-либо переоборудовать данное здание путём проведения капитального ремонта невозможно в силу его конструктивых особенностей. Кроме того, теририториально здание СДК расположено крайне неудачно - от основной жилой застройки его отделяет полотно железной дороги. Несмотря на все трудности в Сельском Доме культуры «Березовский» успешно работают 10 творческих коллективов, в которых занимается 161 человек, сотрудниками учреждения проводятся различные культурные мероприятия, которые популярны, как среди местных жителей, так и у приезжающих из Санкт-Петербурга дачников.

Возможность строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и Сельского Дома Культуры сенатор пообещал обсудить на ближайшей встрече с Губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко.

По итогам встречи с гражданами Кировского района были приняты результативные решения, каждое обращение взято под личный контроль сенатора Дмитрия Юрьевича Василенко. Все заявители будут своевременно уведомлены о ходе и результатах их запросов.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

по информации и с использованием фото пресс-службы Кировского муниципального района

26.01.2017