Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Мгинчанка получила государственную литературную премию

15 декабря в конференц-зале Ленинградской областной научной универсальной библиотеки была вручена премии имени Александра Прокофьева «Ладога» в области поэзии за 2016 год. С 1998 года эту государственную премию, являющуюся одной из наиболее значимых литературных премий в РФ,  вручают самым талантливым и известным литераторам в двух номинациях: “Всероссийская” и “Областная”.

В торжественной обстановке председатель Комитета по культуре Евгений Чайковский зачитал текст распоряжения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко о присуждении премии «Ладога» 2016 года и вручил награды победителям.

В «Областной» номинации лауреатом премии «Ладога» стала коренная жительница поселка Мга Светлана Борисовна Конева - известный российский поэт, публицист, член Правления Ленинградского областного отделения Союза Писателей России.

С.Б.Конева является также одним из основателей и руководителем проекта - победителя X Ленинградского областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» и Лауреата конкурса «47 лучших НКО Ленинградской области» — международного литературно-музыкального фестиваля «Мгинские мосты». Проект успешно реализуется с 2009 года по настоящее время, собирая на площадке фестиваля многочисленных авторов стихов и песен из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, различных регионов нашей страны и зарубежных стран.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

 

 

 






19.12.2016

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!