Регион без наркотиков

Ленинградская область объявила о начале антинаркотической акции «Область без наркотиков», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

На сайте областного комитета правопорядка и безопасности опубликован список телефонов доверия, созданных в каждом районе Ленинградской области, по которым до 20 июля жители смогут сообщать о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, содержаниях наркопритонов.

Социальная ответственность граждан с каждым годом растет. В прошлом году, в ходе проведения акции, на телефоны доверия поступило 101 сообщение граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков на территории  Ленинградской области, из них: на телефоны доверия РУФСКН России – 27 и ГУ МВД России - 74. Для сравнения, за акцию 2014 года на телефоны доверия поступило 53 звонка.

В проведении акции участвуют представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений, осуществляющих деятельность в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Жителям Кировского муниципального района предлагается принять активное участие в акции и по телефонам доверия сообщать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержаниях наркопритонов:

Городской мониторинговый центр  - 004;

ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу  и Ленинградской области - 02;

ОМВД России по Кировскому району - (8-813-62) 234-78.

01.07.2016