Общероссийский день приёма граждан в Мгинском городском поселении

Вот уже второй год в России в один из главных государственных праздников – в День Конституции в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В. Путина проводится ежегодный Общероссийский день приема граждан.

Всего в этот день в администрацию Мгинского городского поселения обратились 18 человек. Далеко не все вопросы носили местный характер, многие из них требовали решения на областном и даже на федеральном уровне. Основной задачей проведения Общероссийского дня приема является реализация права заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые органы государственной власти и местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение данных вопросов. Для этих целей в администрации поселения было организовано автоматизированное рабочее место с возможностью использования аудио- и видеосвязи.

Вопросы, заданные заявителями в ходе приёма, носили различный характер. Они касались газификации сельских населённых пунктов поселения, реставрации воинских мемориалов в ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, организации транспортного обслуживания в поселении, сроков окончания строительства нового здания поликлиники в п.Мга, отлова безнадзорных животных, ремонта дорог и обустройства тротуаров в черте населённых пунктов, содержания многоквартирных домов и работы детских творческих коллективов. Острейшая проблема строительства безопасных переходов через железную дорогу в черте посёлка Мга была озвучена непосредственно администрации Правительства Российской Федерации. Просьба о ремонте дорог от деревни Пухолово до деревни Петрово и от деревни Турышкино до посёлка Старая Малукса была направлена в профильный Комитет Правительства Ленинградской области. Вопрос о строительстве новой школы был задан администрации Кировского муниципального района.

В итоге все заявители, обратившиеся в Общероссийский день приема граждан в администрацию Мгинского городского поселения, получили конкретные ответы на свои вопросы и жалобы.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение

25.12.2014