Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Гастроли театра "Комедианты"

                       

   29 февраля в 18.00    КДЦ “ М Г А”                                 

Эдуардо де Филиппо

«СТРАСТИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ»     (16+)

                      Невероятные истории из жизни неаполитанцев, описанные великим итальянским комедиографом.

Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств России Михаил ЛЕВШИН

Художник по костюмам – Инна НОВИКОВА

Композитор – Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аранжировка  Владимира ИВАНОВА

Тексты песен – Юрий БОРИСОВ

 

Комедию характеров, полную игры, фантазии и импровизации разыграет перед зрителем бродячая итальянская труппа. Не пытайтесь отыскать какую-нибудь нить, связующую героев спектакля. Все они разные, все из разных произведений, а объединяет их только одно: истории о превратностях любви!

Один любитель бесцельно побродить по улицам околдован женщиной, любительницей каждое утро понежиться в ванной прямо на балконе своей квартиры. А та оказывается вовсе не против провести с ним ночь, но что бы вы думали?! За 10000 лир! И... возле трупа своего мужа...

А на соседней улочке скучает фотограф в своем маленьком фотоателье. Удача забредает к нему в обличие влюбленной парочки, желающей воспользоваться его услугами, но отличающейся весьма странным поведением… И, не успевает фотограф найти нужное освещение, как Амур ранит его прямо в нежное итальянское сердце!

Но это все ничего по сравнению с тем, что предстоит увидеть быв­шему неаполитанцу Микеле, вернувшемуся из Америки в род­ную страну… Он заходит в дом своего старого друга Артуро, который, как выясняется,  каждый день стреляет в свою сварливую же­ну из настоящего револьвера. Только вот стоит мужу «убить» жену, как она тут же воскресает и становится на удивление кроткой и нежно любящей…

С постановки этого спектакля театр «Комедианты» начинал свою творческую историю. «Страсти» шли на различных площадках города, много гастролировали, разыгрывались как площадное представление на уличной эстраде и всегда имели огромный успех у публики.

В спектакле заняты: Ольга Яковлева, Сергей Николаев, Максим Сергеев.

Спектакль идет 1 час 30 мин без антракта.          Стоимость билетов – 400 – 600 руб.

 

22 марта в 18.00 КДЦ “М Г А”

Лопе де Вега

ДУРОЧКА (16+)

Комедия

Действие «Дурочки» относит зрителя в далекий XVII век, в славный город Мадрид, который населяют сплошь благородные кабальеро и прекрасные сеньориты… У богатого испанского гранда две красивые, нежно любимые дочери на выданье. Одна — умница, «учёна так, что оторопь берёт», но, к несчастью всех ее обожателей, обделена наследством. Другая — богата, но ума в ней, согласно людской молве, кот наплакал. Дура, и все тут.

Интриги опутывают дом старого гранда, как ветви хмельного дикого винограда. Здесь лукавые слуги всюду суют свой любопытный острый нос. Потенциальные женихи обеих невест ведут словесные дуэли, которые уже готовы перерасти в самые, что ни на есть, настоящие… Но чувства разуму неподвластны, и в один прекрасный момент у «Дуры» обязательно появится удивительный учитель ЛЮБОВЬ!

СОЗДАТЕЛИ:

Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин

Балетмейстер - заслуженный деятель искусств России Сергей Грицай

Композитор - Валерий Пигузов

Сценография - Борис Петрушанский

Художник по костюмам - Алла Ситкина

Продолжительность спектакля: 2 часа 45 минут с одним антрактом. 

29.02.2020

Вернуться к списку анонсов Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!