Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Область без наркотиков!

С 1 по 30 июня комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области проводит акцию «Область без наркотиков».

План мероприятий разработан с учетом предложений УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основные цели акции – формирование среди жителей негативного отношения к наркомании, информирование молодежи о вреде наркотиков, сбор информации о местах их распространения и повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

«Область без наркотиков» - это проведение всевозможных массовых антинаркотических акций, прежде всего, для молодежи; социальная антинарктотическая реклама; проведение профилактических бесед; проведение рейдов в ночных клубах и незамедлительная отработка всех сигналов от жителей о наркоторговцах; проведение психологических тестов; экспресс-анализы в школах для выявления лиц, употребляющих наркотики и др.

О фактах незаконного распространения наркотиков, содержания наркопритонов и потребления запрещенных веществ следует сообщить по телефонам 004, 8-812-275-0651, 8-812-573-2781.

Комментарий председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергея Смирнова:

«Наркоугроза – очень серьезная проблема. Наркотики ежегодно «ломают» тысячи человеческих жизней. Мы прекрасно понимаем, что снизить ее масштаб без активной позиции жителей невозможно. Поэтому акция «Область без наркотиков», в первую очередь, направлена на вовлечение населения в борьбу с потреблением и распространением наркотиков. Для нас важен каждый сигнал. Информация о наркоторговцах принимается по телефону 004. Помните, что один звонок может спасти сотни жизней, в том числе, - и ваших близких».

Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области

03.06.2013

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!