Светлая память ветерану Великой Отечественной войны

11 января 2013 года в посёлке Мга на 92-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Соколовский Казимир Александрович.

Совет депутатов, администрация, совет ветеранов МО Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области скорбят по поводу кончины К.А. Соколовского и выражают свои глубокие соболезнования его родным и близким.

Казимир Александрович прошёл суровый и славный боевой путь в годы Великой Отечественной войны. Начиная с 22 июня 1941 года он воевал на Юго-Западном фронте, затем освобождал Волокаламск и участвовал в битве за Москву.

Казимир Александрович награждён орденом Великой Отечественной войны 2 степени и многочисленными медалями, в том числе "За отвагу" и "За оборону Москвы".

Имя Казимира Александровича Соколовского навсегда останется вписанным в историю нашей малой Родины, как имя героического защитника Отечества от немецко-фашистских захватчиков в Великую Отечественную войну, как имя одного из достойнейших граждан МО Мгинское городское поселение.

Глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин

Заместитель главы администрации МО Мгинское городское поселение В.И.Бубнов