«Мгинские мосты» стали Звездой культуры

27 ноября в городе Тихвин Ленинградской области были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры». Лучшие творческие коллективы 47 региона получили награды и денежные премии.

Областной конкурс «Звезда культуры» проводится в регионе уже 10 лет с целью поддержки творческих, талантливых, инициативных работников. Традиционно в нем принимают участие самодеятельные и профессиональные коллективы, работники театров, библиотек, художественных и музыкальных школ. Победителей чествуют в конце года.

Награды лауреатам конкурса «Звезда культуры» вручил вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов.

В 2012 году конкурс проводился по 14 номинациям. В этом году конкурсная комиссия ввела 4 дополнительные номинации: «Лучший социально-культурный проект», «Лучшее интегрированное учреждение культуры», «За долголетнее служение профессии», «Лучший преемник».

Проект «Мгинские мосты» - ежегодный открытый литературно-музыкальный фестиваль, организованный литературным объединением «Мга», стал победителем областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» в номинации «Лучший социально-культурный проект года».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства

29.11.2012