Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Совещание у главы администрации МО Мгинское городское поселение – «по горячим следам»

Поздним вечером 13 декабря произошла авария на ЛЭП, питающей систему водоснабжения посёлка Мга. Под тяжестью снега один из проводов сорвался с изолятора, произошёл обрыв линии. Бригады Мгинской дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога»(ЭЧ-14) и ОАО «ЛОКС» работали над ликвидацией аварийной ситуации в лесу до 4 часов утра. Линия была восстановлена, водоснабжение посёлка возобновилось. Глава администрации МО Мгинское городское поселение Станислав Казимирович Соколовский, лично контролирующий ситуацию, выразил благодарность руководителям и членам аварийных бригад за оперативный и самоотверженный труд.

На следующий день 14 декабря глава администрации собрал экстренное совещание по ситуации с водоснабжением посёлка Мга. На совещании присутствовали: глава МО Мгинское городское поселение В.Н.Лагутин, заместитель главы администрации В.И.Бубнов, директор МУП «МгаКомСервис» В.В.Осипович, начальник МУП «УЖКХ и ТО» Н.А.Верзунов, директор филиала «Кировский водоканал» ОАО «ЛОКС» И.Э.Добровольский, начальник Мгинской дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога» Ю.И.Ефремов, директор ООО «МгаРЭКЖКХ» К.П.Кузякина, ведущий специалист администрации И.В.Болобан, начальник Мгинского цеха филиала «Кировский водоканал» ОАО «ЛОКС» В.Н.Печура.

В ходе совещания обсуждались вопросы улучшения электроснабжения системы водоснабжения посёлка Мга, в том числе возможность замены всей линии на СИП (самонесущий изолированный провод), постоянной чистки дороги к ЛЭП и второму подъёму от снега, перерасчёта оплаты за водоснабжение для населения с учётом перерыва в подаче воды.

Предварительно глава администрации С.К.Соколовский уже озвучил в Правительстве Ленинградской области просьбу помочь в решении проблемы с водоснабжением посёлка Мга – в том числе, обратиться к руководству ОАО «РЖД» с предложением уделить особое внимание электроснабжению водозаборных скважин посёлка Мга и принять меры по его стабилизации. Для того, чтобы обращение носило официальный характер, на совещании 14.12.2010  было принято решение направить на имя председателя Комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области С.Б. Мякова аргументированное письмо, в подготовке которого примут участие руководители всех организаций, деятельность которых связана с обеспечением водоснабжения посёлка Мга.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

- директору филиала «Кировский водоканал» ОАО «ЛОКС» И.Э.Добровольскому рассмотреть вопрос о формировании отдельной аварийной бригады для посёлка Мга, которая постоянно находилась бы на территории Мгинского цеха и была укомплектована всей необходимой техникой;

- начальнику Мгинской дистанции электроснабжения филиала ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога» Ю. И. Ефремову рассмотреть возможность замены всей ЛЭП, питающей систему водоснабжения посёлка Мга на СИП (самонесущий изолированный провод) и принять меры для вырубки в охранной зоне ЛЭП деревьев, представляющих опасность для проводов;

- директору ООО «МгаРЭКЖКХ» К.П.Кузякиной произвести перерасчёт оплаты за водоснабжение для жителей многоквартирных домов с учётом перерыва в подаче воды.

16.12.2010 письмо из МО Мгинское городское поселениена имяС.Б. Мякова зарегистрировано вКомитете по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Правительства Ленинградской области.

Пресс-служба администрации

МО Мгинское городское поселение

18.12.2010

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!