ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ЯВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу погоды по Ленинградской области Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями от 24.11.10 г. 25.11.10 ночью в Ленинградской области сохранится метель, ветер в порывах до 15 м/с, на юго-востоке области местами сильный снег. На дорогах- сложная обстановка.

Существует вероятность ЧС и происшествий на всей территории области, связанных с:

- нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в результате повреждений (обрывов) линий электропередач (источник ЧС – сильный снег);

- нарушениями в работе транспорта, а также с ростом количества ДТП и пострадавших в них людей, с крупными ДТП. Наиболее вероятно возникновение ЧС и происшествий на трассах: М-10 «Россия», «Скандинавия», М-11 «Таллиннское шоссе», М-18 «Мурманское  шоссе», «Кола», М-20 «Киевское шоссе».(Источник - сильный снег, метель)

24.11.2010