Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

НАЦПРОЕКТЫ: Во Мге открыли новое общественное пространство

    Благоустроенный парк появился в городском поселке Мга. Это стало возможным благодаря участию администрации МО Мгинское городское поселение в программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

    В работы первого этапа по благоустройству общественной территории около кинотеатра «Октябрь» и парка в городском поселке Мга вошли такие мероприятия, как озеленение, декоративное освещение, установка малых архитектурных форм – лавочек, урн, информационных стендов, вазонов, обустройство пешеходных дорожек для удобства прохода жителей, установка композиции «Трус, Балбес и Бывалый». Для обеспечения досуга самых маленьких жителей нашего поселка была оборудована красочная детская игровая площадка, на которой было предусмотрено размещение элементов игрового оборудования, приспособленных для использования детьми с ограниченными физическими возможностями.

     В 2021 году работы по благоустройству парка были продолжены.  В соответствии с проектом выполнены следующие виды работ: озеленение территории, установлены дополнительные декоративные светильники, скамейки и урны, смонтированы 4 парковые подвесные скамьи с навесами, проложены пешеходные дорожки, завершено мощение центральной площади парка, а также установлен новый фонтан с гранитной чашей с несколькими режимами подачи воды и динамикой света.

     Почетное право перерезать ленту и открыть новую благоустроенную территорию предоставили руководителям МО Мгинское городское поселение Станиславу Соколовскому и Евгению Яковлеву.

     «Я очень рад, что прекрасная благоустроенная территория появилась теперь и у нас во Мге. Благодаря поддержке губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в 2021 году администрация смогла завершить благоустройство парка. В 50-е годы прошлого века в этом парке работал фонтан, который в последствии был утрачен. По многочисленным просьбам жителей поселка на историческом месте был установлен новый красивый фонтан, который после установки и проверки был законсервирован на зимний период. Но весной мы обязательно запустим его в торжественной обстановке», - отметил глава МО Мгинское городское поселение Станислав Соколовский.

   «Приятно наблюдать, как парковая зона становится излюбленным местом отдыха не только мгинчан, но и гостей поселка. Мы очень рады, что благодаря участию в таких программах, администрации удается менять привычный облик знакомых мест, сохраняя при этом их историческую ценность», – прокомментировал глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Яковлев.


#мга#кировскийрайонло #нацпроекты47










19.11.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!