Очередное заседание совета депутатов

18 ноября состоялось очередное заседание совета депутатов Мгинского городского поселения, которое провел глава муниципального образования Станислав Соколовский. На заседании также присутствовали глава администрации Мгинского городского поселения Евгений Яковлев, его заместители Владимир Бубнов и Игорь Добровольский, а также сотрудники структурных подразделений администрации.

На повестку заседания были вынесены разного рода вопросы.

Первым и вторым пунктом повестки депутаты утвердили Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства, а также на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования. Данные Положения были разработаны администрацией в рамках взаимодействия с прокуратурой.

Далее депутаты проголосовали за новый тариф на услуги бани для населения. С 1 января 2022 года стоимость полного билета составит 280 рублей, льготного 140 руб. Напомним, что тариф не повышался с 2018 года, индексация нового составила 4 процента.

Утвержден и новый размер платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма. Плата за пользование отдельной квартирой с 01.01.2022 составит 31,8 руб. за 1 кв.м., а с 01.07.2022  - 33,0 руб. за 1 кв.м.  Плата за пользование коммунальной квартирой с 01.01.2022 составит 42,6 руб. за 1 кв.м., а с 01.07.2022  - 44,3 руб. за 1 кв.м.

Кроме того, совет депутатов Мгинского городского поселения утвердил годовые нормативы обеспечения печным топливом на нужды отопления жилого помещения на 2022 год и установил цену на доставку печного топлива, используемую  для определения размера денежной компенсации отдельным категориям граждан, имеющим право в соответствии с федеральным и областным законодательством на меры социальной поддержки.

В 2022 году годовые нормативы обеспечения печным топливом будут следующими:

Дрова:

для одиноко проживающих граждан – 8,25 кубического метра на одного человека;

для семей, состоящих из двух человек – 5,25 кубического метра в расчете на одного человека;

для семей, состоящих из трех и более человек – 4,50 кубического метра в расчете на одного человека.

Уголь:

для одиноко проживающих граждан – 3,60 тонны на одного человека;

для семей, состоящих из двух человек – 2,30 тонны в расчете на одного человека;

для семей, состоящих из трех и более человек – 2,00 тонны в расчете на одного человека.

Цены на доставку печного топлива (а/м до 10 т.) в  2022 году:

доставка дров – 2066 руб;

доставка угля – 3924 руб.

Еще один немаловажный вопрос повестки заседания, который депутаты утвердили единогласно, это перечень имущества по водоснабжению и водоотведению п. Старая Малукса и 1 объект в г.п. Мга для передачи в собственность Ленинградской области.

Напомним, что все поселения Кировского муниципального района, в том числе и Мгинское городское поселение, в настоящее время передают имущество по водоснабжению и водоотведению в собственность Ленинградской области. Часть имущества Мгинского поселения уже передано, на очереди имущество п. Старая Малукса и 1 объект в г.п. Мга.

Все Решения совета депутатов будут опубликованы на официальном сайте http://mga.lenobl.ru/SD/reshen  и в газете «Мгинские вести».