Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Информация Фонда поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области

В Ленинградской области для будущих и начинающих предпринимателей доступна государственная финансовая поддержка в форме:

По Социальному контракту до 300 тыс. рублей на открытие бизнеса или деятельности в качестве самозанятого.

Если Вы и Ваша семья являются малоимущими, и ваш доход - ниже прожиточного минимума, Вы вправе заключить социальный контракт с органами социальной защиты на открытие бизнеса и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого гражданина. Контракт заключается только с теми, кто регистрируется впервые. В этом случае также необходимы обучение и бизнес-план. Консультацию по социальному контракту и финансовой поддержке граждан, находящихся в поиске работы, также можно получить по месту жительства: - в центрах социальной защиты населения Ленинградской области: контакты – www.cszn.info 

Поддержка Центра занятости населения – 192 тыс. рублей на открытие бизнеса и 92 тыс. рублей за каждого сотрудника.

Это поддержка для тех, кто стоит на учете в центре занятости как безработный и планирует открыть свое дело. При регистрации в качестве ИП Вы сможете заключить договор о предоставлении финансовой помощи и получить 192 тыс. рублей, а также 92 тыс. рублей за каждого сотрудника, которого вы принимаете на работу.

Как действовать?

1. Придумайте дело, которое может быть выгодным! Посмотрите вокруг, что вы можете предложить людям, чтобы они готовы были это купить?

2. Пройдите бесплатно обучение основам предпринимательской деятельности в Фонде поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской.

3. Составьте бизнес-план.

Вы сможете это сделать самостоятельно по шаблону или обратиться за консультацией в Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области по адресу: г.Кировск, ул.Краснофлотская 20, 3этаж (3подъезд), справки по телефону +7-931-969-62-07, также дополнительная информация можно получить в центре занятости населения Ленинградской области: контакты – www.czn47.ru / Биржа труда / Шаблон бизнес-плана смотрите на портале www.813.ru в разделе Начинающим.

Создавайте бизнес в Кировском районе Ленинградской области!

Директор: Попова Елена Михайловна

26.10.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!