Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

С новым учебным годом!

Вот и пролетело лето! Закончились летние каникулы. И во всех образовательных учебных учреждениях начался новый учебный год.

Сегодня на стадионе Мгинской средней общеобразовательной школы собрались школьники 1-х, 5-х, 9-х, 10-й и 11-й классов. Остальные учащиеся из-за ковидных ограничений не присутствовали на школьной линейке, они сразу прошли в свои школьные классы на урок знаний.

Торжественную линейку открыл директор школы Денис Анатольевич Павлюченко. Это первая линейка, первые первоклашки для него, как для директора школы. Слова поздравлений в адрес ребят, директора школы, учителей и родителей произнесли почетные гости: Светлана Сергеевна Журова – депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, уроженка Кировского района; глава администрации МО Мгинское городское поселение Евгений Степанович Яковлев и начальник Управления культуры администрации Кировского муниципального района Елена Вячеславовна Неделько. Все гости пожелали школьникам успехов в учебе и, конечно же, здоровья. С ответным словом выступили первоклашки, вызвав своим выступлением улыбки у присутствующих родителей и учителей. В это туманное утро в гости к ребятам пришли мультяшные герои Маша и Медведь, заставив первоклассников попрыгать, похлопать в ладоши и дать клятву хорошо учиться.

После того, как были вручены цветы педагогам и подарки самым маленьким ученикам от Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко, в мгинской школе прозвенел тот самый «первосентябрьский» звонок – для 90 первоклашек самый-самый первый, для кого-то - первый в последнем учебном году. И в этот момент сквозь тучи и туман прорвалось солнышко и порадовало всех своим теплом!

Крепкого всем здоровья и благополучия! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений, а выпускникам 2021/22 – успешной подготовки и сдачи экзаменов!








































01.09.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!