День Памяти и Скорби

80 лет назад 22 июня началась самая трагическая страница истории нашей страны.

22 июня мгинчане традиционно собрались на торжественно-траурный митинг у памятника «Воину-освободителю». К сожалению, из-за небывалой жары и ковидных ограничений пришло немного народу, в основном юные школьники, представители органов местного самоуправления и жители Мгинского городского поселения почтить память павших в самой страшной войне двадцатого века.

Перед собравшимися выступили глава администрации поселения Евгений Степанович Яковлев, депутат совета депутатов МО Мгинское городское поселение Светлана Борисовна Конева  и малолетняя узница фашистских концлагерей Галина Дмитриевна Стрелова. Они говорили о том, как важно свято чтить память о погибших в войне и не забывать уроки мировой истории во имя будущего человечества. Выступающие призвали молодое поколение всегда помнить, что они являются потомками победителей фашизма, гордиться своей страной и в будущем делать всё возможное для её успешного развития.

Минутой скорбного молчания почтили присутствующие на митинге память павших в Великой Отечественной войне.

По традиции состоялся конкурс чтецов, ребята очень проникновенно рассказывали стихотворения о войне. Всем были вручены памятные сувениры.