Неблагоприятные явления

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕООБСТАНОВКЕ  НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 06.04.2021:

09 апреля на территории Ленинградской области местами ожидаются порывы ветра до 15 м/с. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

07 - 09 апреля на территории Ленинградской области Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

На водных объектах области, в том числе акваториях Финского залива и Ладожского озера, продолжается разрушение ледового покрова.

В соответствии с обзором гидрометеорологических условий в ближайшие дни, в связи с ожидающимися осадками в виде мокрого снега и дождя, ожидается интенсивное повышение уровней воды. Участками вскроются реки Паша и Оять.

Возможно достижение неблагоприятной отметки по ГП р. Тосна – г. Тосно, при которой наблюдаются затопления огородов и хозяйственных построек в г. Тосно.