Неблагоприятные явления - 03.04.2021

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О МЕТЕООБСТАНОВКЕ  НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 03.04.2021:

04 апреля ночью и утром на территории Ленинградской области в отдельных районах ожидается туман.

05 апреля утром и днём на территории Ленинградской области ожидаются порывы ветра 15-17 м/с.

04 - 06 апреля ночью и утром на дорогах Ленинградской области местами ожидается гололедица.

На водных объектах области, в том числе акваториях Финского залива и Ладожского озера, продолжается разрушение ледового покрова.

В соответствии с обзором гидрометеорологических условий в ближайшие дни продолжится повышение уровней воды на реках с интенсивностью 1-50 см в сутки. Участками вскроются реки востока Ленинградской области.

Уровень воды по ГП р. Тосна – г. Тосно достигнет неблагоприятной отметки, при которой наблюдаются затопления огородов и хозяйственных построек в г. Тосно.