С днем защитника Отечества! - 23.02.2021

Дорогие военнослужащие и ветераны вооружённых сил!

Уважаемые земляки!

Совет депутатов и администрация МО Мгинское городское поселение сердечно поздравляют вас с Днем защитника Отечества!

История этого праздника начинается в 1918 году. В те непростые времена в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946 года 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После того, как Советский Союз стал достоянием истории, был отменен и День Советской Армии. С 1995 года мы отмечаем День защитника Отечества, поздравляя не только тех, кто служит в армии и силовых структурах, но и тех, кто оберегает наши семьи каждый день – отцов, мужей, братьев.

Этот праздник является символом воинской доблести, мы годимся многочисленными примерами доблести, верности и стойкости российских воинов. Благодаря этим выдающимся качествам живёт и свободно развивается наша страна, приходят на смену ветеранам новые поколения, готовые достойно продолжать патриотические традиции Отчизны.

Мы желаем всем защитникам нашего Отечества здоровья и счастья, желаем «крепкого тыла»: любви, понимания и заботы родных и близких, достатка, счастья и  благополучия!

Желаем мира и покоя родной земле!

Глава МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский

Глава администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.Яковлев