Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Комфортная среда - выбираем общественную территорию для благоустройства в 2022 году

Продолжается открытое рейтинговое голосование по выбору территории для благоустройства в 2022 году.

Оно продлится месяц и затронет больше 150 населенных пунктов, в том числе наше Мгинское городское поселение. С 15 января по 15 февраля 2021 года на сайте sreda47.ru каждый желающий может принять участие в открытом рейтинговом голосовании по включению общественных территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ.

На данном этапе голосования жители выбирают не конкретный проект благоустройства, а территорию, которая, по их мнению, в первую очередь нуждается в преобразовании, а также функциональные зоны, которые необходимо создать на выбранной территории.

Во Мгинском городском поселении для благоустройства в 2022 году предложено три территории:

  1. "Парк отдыха", расположенный по адресу: д.Сологубовка вблизи домов 86 и 90;
  2. Общественная территория, расположенная по адресу: г.п. Мга, Комсомольский пр-т, возле дома 62, напротив библиотеки;
  3. "Аллея Славы", расположенная по адресу: гп.Мга, напротив д.10 по ул.Майора Жаринова до угла д.56 по Комсомольскому пр-ту.

Выбор данных территорий – это результат обработки предложений, поступивших от жителей нашего поселения в период с 7 до 14 декабря 2020 года (публикация о выборе общественной территории для благоустройства в 2022 году была размещена на официальном сайте  МО Мгинское городское поселение Новости (lenobl.ru), а также в группе «Мгинское городское поселение» в соц.сети «ВКонтакте»). Среди предложений было много территорий, которые не подходят под статус «общественной», как это прописано в условиях федеральной программы «Формирование комфортной городской среды 2022 года» Минстроя РФ.

 

Участнику необходимо ввести адрес своей почты на gmail, а случае её отсутствия зарегистрироваться в системе (www.mail.google.com), что займет всего 1-2 минуты. Само голосование по времени проходит не более 2 минут.

Приглашаем всех неравнодушных граждан внести свой вклад в формирование комфортной городской среды нашей малой Родины.

25.01.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!