Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Газификация населенных пунктов МО Мгинское городское поселение

Работа по газификации населенных пунктов МО Мгинское городское поселение ведется администрацией и советом депутатов уже не первый год. На данный момент практически полностью газифицирован административный центр поселения — поселок Мга, где возможность подключения к распределительным сетям газоснабжения имеется теперь для каждого жилого дома и иных потребителей.

Но в связи с отсутствием межпоселковых (между отдельными населенными пунктами) и распределительных (внутри населенных пунктов) газопроводов остаются негазифицированными еще 18 сельских населенных пунктов нашего муниципального образования. Совет депутатов и администрация поселения, старосты сельских населенных пунктов (на общероссийском дне приема граждан) неоднократно обращались в Правительство Ленинградской области о включении нашего поселения в программу по газификации населенных пунктов Ленинградской области. Данная инициатива дала свои результаты и с 2017 года в рамках заключенного соглашения между РАО «Газпром» и Правительством Ленинградской области ведется работа по разработке проекта межпоселкового газопровода от г.п. Мга до п. Новая Малукса. Администрацией МО Мгинское городское поселение параллельно были разработаны схемы газоснабжения восьми сельских населенных пунктов по пути следования межпоселкового газопровода от г.п. Мга до п. Новая Малукса, в том числе: д. Пухолово, д. Сологубовка, д. Лезье, д. Петрово, д. Турышкино, д. Муя, п. Старая Малукса, п. Новая Малукса. В то же время была подана заявка в Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области на получение субсидии для выполнения работ по разработке проектов распределительных газопроводов в населенных пунктах поселения с последующим финансированием строительно-монтажных работ. Данная заявка была одобрена Комитетом и бюджету МО Мгинское городское поселение выделены денежные средства на 2020-2022 годы для проведения

Проектирование указанных распределительных газопроводов уже ведется и к концу 2021 года должно быть завершено, а также получено положительное заключение государственной экспертизы на каждый проект. После завершения данного этапа, с 2022 года должен начаться следующий этап газификации, результатом которого станет возможность снабжения природным газом потребителей в поселках Старая Малукса, Новая Малукса и деревнях Пухолово, Лезье, Сологубовка, Петрово, Турышкино и Муя.

22.01.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!