Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Памятная дата Ленинградской области - День освобождения посёлка Мга от немецко-фашистских захватчиков

Мероприятия, посвященные 77-ой годовщине со Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, начались с самого утра: в образовательных учреждениях состоялись «Уроки мужества» посредством проведения цикла радиопередач «Они погибли за Мгу», затем участники VIII Почетной Вахты памяти Мгинского городского поселения возложили цветы к памятнику воинам, павшим за освобождение мгинской земли, в мемориальной зоне поселкового кладбища.

Далее программу праздничных мероприятий, посвященных одному из самых важных исторических событий пос.Мга, продолжил торжественно-траурный митинг «Поклонимся великим тем годам» у памятника Воину-Освободителю в центре поселка.

Открыл мероприятие и первым поздравил с праздником ветеранов, жителей и гостей пос.Мга глава Кировского муниципального района Ленинградской области А.М.Гардашников. Затем к собравшимся обратился глава МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский, который выразил слова признательности и благодарности солдатам-освободителям и мгинчанам, внесшим огромный вклад в восстановление родного поселка в послевоенное время. Слова благодарности и искренней признательности ветеранам прозвучали и от главы администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.Яковлева.

С праздником земляков и гостей поздравила и призвала молодёжь чтить подвиг предков и помнить историю своей страны и малой Родины малолетняя узница фашистских концлагерей, жительница пос.Мга, педагог Галина Дмитриевна Стрелова .

Праздничный онлайн-концерт «Память в сердце храня…»посвященный 77-ой годовщине со Дня  освобождения поселка Мга  от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны доступен также в группе «Мгинское городское поселение» в «ВКонтакте» Мгинское городское поселение (vk.com)

Пресс-служба Мгинскго городского поселения

 

































21.01.2021

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!