Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

О недопустимости загрязнения территорий

Информация о недопустимости загрязнения территорий муниципального образования, а также придорожных территорий в зонах отвода автомобильных дорог местного и регионального значения.

       

В связи с неблагоприятной ситуацией, сложившейся с увеличением количества мусора на территории отвода автомобильных дорог общего пользования как местного значения (в границах населенных пунктов муниципального образования), так и регионального значения

обращаем внимание  граждан, постоянно проживающих в МО Мгинское городское поселение, а также лиц, временно проживающих на территории МО, владельцев, собственников транспортных средств на необходимость соблюдения требований экологического законодательства и обеспечения чистоты в границах отвода автодорог и придорожных зонах.

Организации, на балансе которых находятся автомобильные дороги, регулярно закладывают в бюджет денежные средства на содержание и очистку указанных территорий, проводят их уборку. С каждым годом эти суммы увеличиваются, а значит, падает культурный уровень граждан и различных организаций, которые позволяют себе образовывать несанкционированные свалки и загрязняют придорожные территории, обочины автомобильных дорог.

Призываем всех физических и юридических лиц содействовать и вносить свой посильный вклад в поддержание чистоты территорий: для начала, хотя бы не мусорить и не создавать мусорных свалок.

Обращаем внимание на то, что Ленинградская область является субъектом, находящимся в непосредственной близости к культурной столице России – городу Санкт-Петербургу и неприглядные визуальные пейзажи, особенно, на территории близлежащих районов области таких, как Кировский, Всеволожский, Тосненский, создают отрицательный имидж для Ленинградской области, г. Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона, в целом.

Призываем к сотрудничеству общественные организации, волонтерские движения, экологические патрули, желающих принять участие в мероприятиях, направленных на очистку и улучшения состояния указанных территорий.

 

 

Пресс-служба администрации

 МО Мгинское городское поселение

07.10.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!