Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Торжественная линейка МБОУ "Мгинская средняя общеобразовательная школа"

Сегодня 1 сентября 2020 года состоялась торжественная линейка МБОУ "Мгинская средняя общеобразовательная школа", посвященная Дню Знаний и началу нового учебного 2020-2021 года. 

Первое сентября – праздник, близкий каждому. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний. К сожалению, пандемия коронавируса и в этот праздник внесла свои коррективы: на линейке присутствовали первоклассники и выпускные классы. Остальные школьники прошли в свои классы на Всероссийский урок.

Торжественную линейку открыла директор МБОУ "Мгинская средняя общеобразовательная школа" Бадалей Нина Алексеевна. Поздравив учеников и учителей с началом учебного года, Нина Алексеевна вручила грамоты ученикам за отличную учебу и победы в различных конкурсах и олимпиадах. 

Слова поздравлений произнесли в адрес ребят и почётные гости - представители органов местного самоуправления МО Мгинское городское поселение и Кировского муниципального района. Учеников МБОУ «Мгинская средняя общеобразовательная школа» поздравил с началом нового учебного года глава администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Е.С.Яковлев. От имени главы МО Мгинского городского поселение С.К.Соколовского и от совета депутатов учителей, школьников и родителей поздравила с началом нового учебного года депутат С.Б.Конева. Она также передала поздравления и самые добрые пожелания от депутата Законодательного собрания Ленинградской области М.В.Коломыцева. От себя лично Светлана Борисовна пожелала ребятам успехов в учебе, родителям учеников и педагогам – стойкости и терпения, и всем – крепкого здоровья. Теплые слова и наилучшие пожелания в учебе, адресованные школьникам, прозвучали от имени управления по опеке и попечительству администрации Кировского муниципального района в лице ведущего специалиста И.В.Прокуденкова.

С ответным словом выступили первоклашки, вызвав своим выступлением улыбки у присутствующих родителей и учителей. В это пасмурное утро в гости к ребятам заглянуло сказочное солнышко, заставив первоклассников попрыгать и похлопать в ладоши. После того, как были вручены цветы педагогам и подарки самым маленьким ученикам, прозвенел тот самый «первосентябрьский» звонок – для кого-то самый-самый первый, для кого-то - первый в последнем учебном году, а для кого-то привычный в череде прошлых и грядущих школьных дней.

Крепкого вам здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

 

 






















01.09.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!