Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

О сливе навоза вблизи п. Молодцово

О сливе навоза вблизи п. Молодцово 

Ситуация по сливу навоза вблизи посёлка Молодцово держится у районной администрации на особом контроле.

Напомним, что 27 мая компания «Идаванг-Агро» обратилась в администрацию района о согласовании ввоза сертифицированного бесподстилочного куриного помета на поля, арендованные у п/ф «Северная». Администрация согласовала внесение куриного помета без временного хранения с заделкой методами дискования и вспашки. 15 июня на обращение компании добавить в качестве удобрения свиной навоз администрация ответила отказом. 27 июня без согласования начался слив свиного навоза на поля, и в связи с этим, а также в связи со складированием куриного помета 30 июня был составлен акт о нарушении технологии внесения удобрения на поля. 6 июля администрация аннулировала ранее выданное согласование ввиду допущенных нарушений.

Сегодня на место происшествия выехали специалисты администрации Кировского района ЛО. На данный момент идет выгрузка органического удобрения на основе куриного помета (в дневное время) с последующей запашкой (в ночное время), складирование свиного навоза не производится. По словам представителей компании «Идаванг-Агро», работы будут завершены в течение недели.

Благодаря совместным усилиям администрации Кировского района и жителей посёлка Молодцово ситуация стала налаживаться. Нарушения в области внесения помёта прекращены, работа компании ведётся согласно нормативным требованиям.

 Пресс-служба Кировского МР ЛО

 

17.07.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!