Светлая память ветерану

13 июня 2020 года после тяжёлой и продолжительной болезни на 93-м году жизни скончалась жительница посёлка Мга, участник Великой Отечественной войны Валентина Сергеевна Лодягина.

Юность Валентины Сергеевны пришлась на грозное военное время. С 1942 года она добровольно проходила службу в рядах советской армии, была тяжело ранена – потеряла кисть левой руки, награждена  медалями «За победу над Германией», «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны».

В мирное время, несмотря на наличие серьёзной инвалидности, В.С. Лодягина продолжала занимать активную гражданскую и жизненную позиции. Много лет Валентина Сергеевна трудилась на руководящих должностях в Мгинском отделении почтовой связи, в её трудовой книжке записаны сведения о многочисленных наградах и поощрениях за добросовестную ударную работу. При этом Валентина Сергеевна являлась многодетной матерью, вместе с супругом вырастившей и воспитавшей пятерых детей и награждённой медалью «Материнская слава».

Совет депутатов, администрация и совет ветеранов МО Мгинское городское поселение скорбят по поводу кончины заслуженной мгинчанки В.С. Лодягиной и выражают глубокие соболезнования родным и близким ушедшего ветерана.

Имя Валентины Сергеевны Лодягиной навсегда останется вписанным в историю нашей малой Родины, как имя героической защитницы Отечества от немецко-фашистских захватчиков в Великую Отечественную войну и одной из достойнейших гражданок МО Мгинское городское поселение.

Глава МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский

Глава администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.  Яковлев