Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Информация оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции

 

9 июня на заседании оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Кировского муниципального района Ленинградской области обсуждали продолжение работы в соответствии с постановлением ПЛО от 29 мая 2020 года № 347.
Заседание провели заместитель главы администрации Кировского района ЛО по социальным вопросам, руководитель штаба Татьяна Лоскутова и замглавы района по экономике и инвестициям Евгений Павлов.

Как сообщил главврач Кировской межрайонной больницы Александр Жарков, на сегодняшний день в районе выявлен 251 случай заражения Covid-19 (почти 20 новых случаев за текущую неделю).

Начальник отдела по развитию МСБ и муниципальных услуг районной администрации Елена Козлова доложила присутствующим о том, что на территории района было проведено 23 рейда, проверено более 250 объектов. Проверки проходят в ежедневном режиме, и будут осуществляться минимум до конца недели. Заместитель главы районной администрации по ЖКХ Мария Нилова добавила, что дезинфекция территорий района происходит в плановом порядке, и она продолжится до сентября.

В настоящее время МКУ «УКС» проводит строительно-ремонтные работы на трех объектах (школа в Шлиссельбурге, котельная в Шуме, ФОК в Кировске), и на всех из них, по словам директора МКУ «УКС» Андрея Суворова, по итогам проверок нарушений не выявлялось.

В сфере образования также все под контролем. В марте этого года были открыты дежурные группы для детей, и на сегодняшний момент в районе функционирует 23 детсада, в которых открыто 83 дежурных группы, где занимается 912 детей. Группы делятся по 12-15 человек, и в детских садах реализуются жёсткие санитарно-эпидемиологические мероприятия.

 

11.06.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!