Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

День памяти и скорби

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

22 июня 1941 года – самый трагичный в истории России. 79 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Много сказано слов о мужестве и героизме солдат, ополченцев, партизан, тружеников тыла, всех тех, кто с автоматом в руках или санитарной сумкой на плече, в заводских цехах или на колхозном поле приближал Победу.

         Но нет, наверное, таких слов, которые могли бы вместить в себя всю ту боль, которая еще на многие годы останется в наших сердцах. Для нас, жителей Ленинградской земли, эта боль особая – память о блокаде, о боях за Ленинград здесь хранит всё: люди, дома, природа.

Великая Отечественная не обошла стороной ни одной семьи нашей большой, многонациональной страны.  Ценой огромных потерь наш народ выстоял, победил. Победой над фашизмом наша страна доказала всем: мы не дадим злу и агрессии разрушить этот хрупкий мир, мы никому не позволим безнаказанно убивать людей, жечь чужие дома,  уничтожать то, что люди создавали веками.

С каждым годом все меньше остается ветеранов: война и время собирают свою жестокую дань.  Сегодня они – и погибшие, и живые - идут вместе с нами в рядах Бессмертного полка. И в этот момент все мы связаны единой любовью и ответственностью за судьбу нашей Родины. Поэтому задача ныне живущих поколений – помня уроки прошлого, сохранить мир и спокойствие, не допустить повторения тех страшных событий.

Ленинградская область – один из немногих российских регионов, на территории которого находятся сразу четыре Города воинской славы: Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина. А в этом году, по решению Законодательного собрания, в Ленинградской области появились первые города воинской доблести. И этого высокого звания достойны практически все города нашей области, ведь война прокатилась по всем ленинградским городам и селам, где ценой невероятных потерь врагу был дан ожесточенный отпор.

От имени депутатов Законодательного собрания желаю всем, кто выстоял в суровые годы Великой Отечественной, крепкого здоровья и долголетия. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! А наш долг – свято хранить память о той войне, всегда помнить о том, «какою ценой завоевано счастье».

 

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области                                                   С.М. Бебенин

 

 

22.06.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!