Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества

В связи с пандемией коронавируса участились случаи мошенничества: злоумышленники попадают в квартиры к пожилым людям под предлогом проверки на коронавирус, а затем выносят ценные вещи.

Еще один способ выманивания денег: приходят в подъезд, из почтовых ящиков вытаскивают квитанции об оплате услуг ЖКХ, газа, отопления и т.д. и с данными квитанциями идут в квартиры, якобы они являются служащими той или иной организации и под видом заботы о людях берут деньги в размере начисленной суммы по квитанции, на  квитанцию ставять некий штамп и отдают квитанцию на руки жильцу, якобы она оплачена. С целью сбора денежных сумм за коммунальные услуги никто из работников коммунальных служб по квартирам не ходит! Будьте бдительны! 

Некоторые мошенники прибегают   к другим способам обмана, запугивая людей по телефону о их возможном контакте  с зараженным человеком. Пользуясь растерянным состоянием своих жертв, они выведывают их персональные данные, реквизиты кредитных карт или организовывают сбор денег на борьбу с инфекцией.

Настоятельно просим вас:

При поступлении звонков от неизвестных рекомендуется положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким.
Если же вы или ваши родственники стали жертвой или свидетелем мошенничества, следует немедленно обратиться в полицию.

03.04.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!