Заседание оперативного штаба по реализации мер профилактического контроля за распространением коронавирусной инфекции - 20.03.2020

20 марта 2020 года состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактического контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории МО Мгинское городское поселение. На заседании присутствовали: глава МО Мгинское городское поселение С.К.Соколовский, глава администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.Яковлев, заместители главы администрации И.Э.Добровольский и В.И.Бубнов, заведующая структурным подразделением Мгинской участковой больницы А.Р.Маслова, директор МКУК «КДЦ «Мга» Ю.А.Катышева, директор МУП «МгаКомСервис» С.Н.Виноградова, директор ООО «МгаРЭКЖКХ» К.П.Кузякина и другие члены оперативного штаба.

В ходе заседании заведующая Мгинской участковой больницы А.Р.Маслова сообщила о симптомах заболевания коронавирусной инфекцией, о мерах, принимаемых для профилактики распространения инфекции, о введении особого режима нахождения на территории Кировской межрайонной больницы (в том числе Мгинской участковой больницы), об обязательном проведении термометрии на входе в структурные подразделения ГБУЗ ЛО «Кировская МБ», о запрете посещения больницы лицам с повышенной температурой тела.

Директор МУП «МгаКомСервис» С.Н.Виноградова доложила о мерах, принимаемых для профилактики распространения коронавирусной инфекции, в частности, в дни работы бани г.п.Мга проводится обработка мест для переодевания каждый раз при их освобождении.

Директор ООО «МгаРЭКЖКХ» К.П.Кузякина доложила об обязательном проведении до 31.03.2020 влажной уборки дезинфицирующими средствами лестничных площадок и маршей многоквартирных жилых домов (МКД), о ежедневной обработке перил лестниц, ручек дверей, относящихся к общему имуществу МКД, дезинфицирующим раствором.

По итога заседания были выработаны рекомендации жителям МО Мгинское городское поселение проводить влажную уборку, дезинфекцию и проветривание жилых и рабочих помещений, обязательно соблюдать правила гигиены, воздержаться от посещения мест скопления народа (крупные торговые и развлекательные центры, вокзалы, аэропорты и т.д.), избегать непосредственного контакта (обнимание, рукопожатие), при посещении магазинов и других закрытых объектов (общественный транспорт, например) пользоваться медицинскими масками для профилактики заражения коронавирусной инфекцией, избегать контакта с лицами, имеющими признаки инфекционного заболевания (простуда, грипп, ОРВИ). Для объектов торговли и общественного питания всех форм собственности, а также аптек рекомендовано проводить влажную уборку с использованием дезинфицирующего раствора, проветривание помещений, работникам пользоваться медицинскими масками и перчатками.

В случае появления симптомов заболевания коронавирусной инфекцией (они сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа) необходимо обязательно вызывать врача по следующим телефонам: (8-81362)99-102 (для вызова терапевта пациентам старше 18 лет), (8-81362)99-103 (для вызова педиатра – для детей до 18 лет включительно).

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение