Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые земляки!

15 февраля мы отмечаем особую дату в истории нашей страны. В этот день последние советские войска покинули государство Афганистан. Война, длившаяся более девяти лет, не принесла нашей стране ни почестей, ни славы. Для родных и близких тех, кто погиб, для живущих сегодня ветеранов Афганская война остается кровоточащей раной, которую даже время исцелить не в состоянии.

Наши воины с честью и достоинством выполняли свой служебный долг, предпринимали все меры для стабилизации военно-политической обстановки в Афганистане. Афганская война уходит в историю, но память о наших воинах, павших в бою, остается с нами.

Сегодня мы, жители Мгинского городского поселения, с гордостью и благодарностью вспоминаем наших земляков, погибших при выполнении своего воинского долга за пределами Отечества. Это Владимир Яковлевич Кузьменко, погиб в 1962 году во Вьетнаме, Владимир Валентинович Садовников погиб в 1984 году и Константин Иванович Снарский погиб в 1987 году в Афганистане. Мы низко склоняем свои головы перед памятью и мужеством павших, перед болью родных, потерявших своих близких.

Уважаемые воины-интернационалисты! Вы были и остаетесь патриотами.  А патриотизм – это не только безграничная любовь к Родине и готовность защитить ее, это также чувство ответственности за настоящее и будущее своей страны, уважение к ее истории и культуре. Все эти качества присущи вам, дорогие ветераны.

От имени Совета депутатов и администрации МО Мгинское городское поселение выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто честно и отважно служил и служит Родине! Желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни! Живите долго и счастливо! И пусть беды обходят ваши семьи стороной, а жизнь будет полна светом, радостью и любовью близких!

Глава МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский

Глава администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.Яковлев

 












15.02.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!