Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Празднование Дня освобождения Мги от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2020 года, мероприятия, посвященные  76-ой годовщине со Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, начались с самого утра: в образовательных учреждениях состоялись «Уроки мужества»,  затем участники VII Почетной Вахты памяти Мгинского городского поселения возложили цветы к памятнику воинам, павшим  в боях за освобождение Родины, в мемориальной зоне поселкового кладбища.

Далее программу праздничных мероприятий, посвященных одному из самых важных исторических событий, связанных с освобождением Ленинграда от вражеской блокады, продолжил  торжественно-траурный митинг «Поклонимся великим тем годам» у здания администрации.

Открыл мероприятие и первым поздравил с праздником ветеранов, жителей и гостей пос.Мга глава МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский. Затем к собравшимся обратился глава администрации МО Мгинское городское поселение Е.С.Яковлев, который выразил слова признательности и благодарности солдатам-освободителям и мгинчанам, внесшим огромный вклад в восстановление  народного хозяйства в послевоенное время.

Для того,  чтобы почтить память павших воинов-освободителей, отстоявших независимость и свободу нашей Родины, поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Мги прибыли глава Кировского муниципального района Ленинградской области А.М.Гардашников и председатель Общественной палаты Кировского муниципального района Ленинградской области III созыва В.Н.Лагутин.

Поздравила земляков с праздником и призвала молодёжь чтить подвиги предков и помнить историю страны председатель Совета ветеранов Мгинского городского поселения А.И.Прокофьева.

После возложения венков к памятнику «Воину-Освободителю» торжественные мероприятия продолжились в МКУК «КДЦ «Мга», где была организована военно-патриотическая выставка  «Ради нашей чести и свободы все сумел и одолел народ», а также проведен праздничный концерт «Память хранят живые…», в кинотеатре «Октябрь» был для всех желающих  бесплатно показан художественный фильм  «Т-34».

Пресс-служба Мгинскго городского поселения





























22.01.2020

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!