Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Новогодний сюрприз от депутат Государственной Думы

Новогодний сюрприз от депутат Государственной Думы

23 декабря 2019 года в преддверии новогодних праздников Мгинское городское поселение посетила Олимпийская чемпионка, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, первый вице-президент Федерации спорта слепых Светлана Сергеевна Журова.

Главной темой визита нашей землячки - уроженки посёлка Павлово Кировского района Ленинградской области было посещение ГКОУ ЛО «Мгинская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения». Светлана Сергеевна Журова поздравила детей и педагогический состав школы с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, успехов в учебе, новых достижений в спорте и подарила школе аудиокниги и фильмы с тифлокомментариями и сурдопереводом, изданные Михаилом Самарским (@mishasamarsky).

Полезные новогодние подарки в качестве поддержки от Федерации спорта слепых, первым вице-президентом которого Светлана Сергеевна является, безусловно, пригодятся педагогам и учащимся Мгинской школы-интерната. Ведь именно здесь созданы самые благоприятные условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. Спортивные результаты учащихся школы впечатляют. Достаточно сказать, что выпускником школы был двукратный Паралимпийский чемпион Фёдор Триколич. Кроме того, школьная команда по голболу не раз становилась победителем соревнований различных уровней, вплоть до всероссийского.

В этот же день С.С. Журова встретилась с главой МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовским и главой администрации Е.С. Яковлевым. Главной темой встречи было предстоящее проведение мероприятий, связанных с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Руководители поселения рассказали прославленной землячке о недавно проведенной реконструкции памятника «Воину-Освободителю» в посёлке Мга и пригласили Светлану Сергеевну принять участие в праздновании Дня Победы, которое традиционно проводится 8 мая на воинском мемориале в посёлке Новая Малукса.





24.12.2019

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!