Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Дворовая территория п.Мга ул.Дзержинского д.14

Информация о принятии мер по дворовой территории многоквартирного дома №14 по ул. Дзержинского г.п. Мга

 

В ходе обследования текущего состояния территории г.п. Мга выявлено неудовлетворительное состояние дворовой территории многоквартирного дома №14 по ул. Дзержинского. В начале ноября текущего года, в связи с обращениями жителей дома по вопросу затопления придомовой территории, главой МО Мгинское городское поселение Соколовским С.К. было рекомендовано руководителю управляющей компании ООО «МгаРЭКЖКХ» принять срочные меры и произвести работы по текущему ремонту указанной дворовой территории с целью ликвидации ее подтопления и обеспечения беспрепятственного доступа граждан в жилые помещения многоквартирного дома. Работы по текущему ремонту двора были проведены, но предпринятые действия не принесли должного результата.

Согласно перспективному плану благоустройства территорий населенных пунктов МО Мгинское городское поселение, капитально отремонтировать указанную дворовую территорию планировалось в рамках реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда» в 2023 году. В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой, вызванной повторным подтоплением дворовой территории многоквартирного дома №14 по ул. Дзержинского в г.п. Мга и препятствующей нормальному проходу граждан в(из) помещений дома, главой МО Мгинское городское поселение Соколовским С.К. рекомендовано главе администрации Яковлеву Е.С. организовать разработку проектно-сметной документации для проведения ремонта уже в 2020 году и направить предложения о финансировании для рассмотрения советом депутатов поселения на очередном заседании.

В настоящее время управляющей организации ООО «МгаРЭКЖКХ» рекомендовано поддерживать дворовую территорию в надлежащем состоянии, обеспечивающем беспрепятственный и безопасный проход жителей по территории двора.

 

11.12.2019

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!