Об отсутствуии узаконенных в установленном порядке пляжей - 07.06.2019

Уважаемые жители и гости

муниципального образования Мгинское городское поселение!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Кировском районе информирует, что на территории Кировского района отсутствуют узаконенные в установленном порядке пляжи.

По состоянию на 29.05.2019 года, согласно лабораторных исследований, качество воды, отобранной в контрольных точках р.Нева не соответствуют требованиям по микробиологическим показателям.

Администрация МО Мгинское городское поселение рекомендует принимать водные процедуры (купаться) только в пределах зон рекреации на водных объектах (пляжах), в которых вода соответствует требованиям санитарного законодательства.

Употребление воды из отрытых водоемов для питья, а также заглатывание воды при купании создает угрозу заражения острыми кишечными энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

Ведущий специалист администрации МО Мгинское городское поселение

Е.В. Медников