Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Субботник: уважение к земле, к истории, к памяти, к Родине

Весеннее солнышко заставляет сбросить «лишние одёжки» не только нас, но и землю-матушку. Расплавив последние снега, показывает людям солнышко, как много умудрились они насорить-намусорить за долгую зиму. Зовёт нас апрель к ритуальной весенней чистке - к традиционному субботнику!

Завтра 30 апреля приглашаем всех земляков «от мала до велика» выйти на улицы и во дворы: подмести, собрать мусор, очистить газоны от прошлогодней травы, листьев и веток. Давайте все вместе дружно поможем нашей родной земле стать краше, чище! Наведём порядок и красоту, ведь земля наша – наш общий дом!

Давайте сделаем это просто потому, что мы здесь работаем, живём, проходим по этим дворам, по этим улицам. Просто, потому, что это – наша земля, наша Родина, а значит, она должна быть ухоженной и чистой, такой же, как наша душа, должна быть уважаема нами, так же, как уважаемы для себя мы сами…

И ещё: к нам во Мгу каждый год приезжают в День Победы родственники тех, кто воевал в наших местах, погиб здесь, защищая нашу землю и похоронен на нашей земле. Дело нашей чести и совести содержать места захоронений героев Великой Отечественной войны в порядке, а землю, которую до последней капли крови защищали эти герои – в чистоте.

Администрация Мгинского городского поселения призывает всех земляков принять участие в традиционном субботнике, чтобы около каждого дома, на каждой улице был порядок, чтобы в День Победы наши ветераны, сияя своими наградами, прошли по чистым улицам и порадовались тому, как бережно храним мы их память, как чтим мы их подвиг. Наши ветераны подарили нам саму возможность родиться и жить на свободной земле своей Родины. Все вместе мы должны подарить им возможность жить в чистоте на земле, которую очистили они когда-то от «коричневой чумы»!

Будем чтить ветеранов – своими делами, словами,
Мы в долгу неоплатном, и это не смеем забыть!
Ветеранов войны остаётся всё меньше с годами…
Нам всё бережней надо их опыт и память хранить!

Пусть проходят по улицам чистым, светя орденами,
Пусть земля обновится в преддверии праздничных дней!
Пусть и те, кто с небес нас окликнет весной журавлями,
Видят чистую землю и нас в уважении к ней!

Администрация МО Мгинское городское посление

 

29.04.2019

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!