Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

О ликвидации последствий ливневых дождей на территории Мгинского поселения

Уважаемые жители Мгинского городского поселения!

Администрация МО Мгинское городское поселения совместно с предприятиями, расположенными на территории поселения, предпринимает все возможные действия по устранению последствий ливневых дождей, которые обрушились на поселок 23 июля 2018 года и привели к размыву и подтоплению дорог, дворовых и общественных территорий, земельных участков ИЖС в г.п. Мга.

23 июля 2018 года было проведено обследование затопленных территорий г.п. Мга уполномоченными лицами.

24 июля 2018 года в 8:30 главой администрации МО Мгинское городское поселение С.К.Соколовским было проведено совещание по вопросу ликвидации последствий ЧС.

На совещании присутствовали должностные лица и специалисты администрации МО Мгинское городское поселение, представители МКУ «УЖКХ ТО», ООО «МгаРЭКЖКХ», МУП «МгаКомСервис», ООО «ПТЭСК». Главой администрации были даны оперативные поручения уполномоченным службам по вопросу ликвидации последствий ЧС и приняты следующие решения:

МКУ «УЖКХ ТО»:

1. обеспечивать контроль за проведением работ по ликвидации последствий ЧС;

2. подготовить документацию, необходимую для выделения денежных средств из резервного фонда МО Мгинское городское поселение, для выполнения работ по ликвидации последствий ЧС;

МУП «МгаКомСервис»:

1. прочистить водопропускные трубы от пр. Красного Октября, через ул. Майора Жаринова, до ул. Пролетарской, в сторону д. 77 по ул. Железнодорожная;

2. углубить русла водопропускных канав в центральной части г.п. Мга;

3. переложить въезды во дворы, мостки, настилы, являющиеся препятствием для отвода поверхностных вод;

4. укрепить откосы по улице Железнодорожная;

5. прочистить водопропускные канавы вдоль улицы Железнодорожная от ул.Шмидта до ул.Дзержинского;

ООО «МгаРЭКЖКХ»:

1. откачать воду с придомовых территорий многоквартирных домов г.п. Мга;

2. откачать воду из затопленных подъездов и подвалов домов;

ООО «ПТЭСК»:

1. оказать содействие предприятиям ЖКХ МО Мгинское городское поселение при проведении работ по откачке воды, предоставив специализированную технику;

 

На совещании был рассмотрен вопрос отключения 23 июля 2018 года электрической энергии в г.п. Мга по ул. Челюскинцев, ул. Шмидта, ул. Сосновая, ул. Болотная, ул. Кузнечная, ул. Колпинская, в д.Муя, Пухолово, Лезье, Турышкино, Кирсино, Петрово, Иваново, Славянка, пос. Михайловский и Апраксин. В настоящее время подача электроэнергии восстановлена во всех выше перечисленных населенных пунктах, кроме д.Муя, где сегодня 24 июля продолжаются восстановительные работы.

Управляющей компанией ООО «МгаРЭКЖКХ» выполняются работы по устранению аварийной ситуации в подаче электричества в многоквартирный дом № 56 по Комсомольскому проспекту.

ул.Железнодорожная 67
ул.Майора Жаринова 11
ул.Майора Жаринова 11 (подвал дома)
ул.Пролетарская 11 и Комсомольский пр.62
ул.Челюскинцев 14

 




















24.07.2018

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!