Администарция МО Мгинское городское поселение


Плакат БФ За наших

Вечная светлая память ветерану и педагогу

Вечная светлая память ветерану и педагогу

 

Совет депутатов, администрация и Совет ветеранов МО Мгинское городское поселение с прискорбием сообщают, что 22 июня на 100-м году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скончался Ефим Осипович Петров – ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин посёлка Мга и МО Мгинское городское поселение, директор Мгинской средней школы с 1954 по 1978 год.

В годы Великой Отечественной войны Ефим Осипович воевал на Брянском и Первом Белорусском фронтахв должности заместителя командира артиллерийского дивизиона, участвовал в боях на Курской дуге.

Е.О. Петров награжден орденомВеликой Отечественной войны I степени и орденомКрасной звезды, медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги», знаком «Отличник народного образования», званиями «Почётный гражданин посёлка Мга» и «Почётный гражданин МО Мгинское городское поселение».

Имя Ефима Осиповича Петрова внесено в Книгу Почёта МО Мгинское городское поселение и в энциклопедию «Лучшие люди России».

Е.О. Петров на протяжении многих лет вёл большую общественную работу вСоветах ветеранов п. Мга и МО Мгинское городское поселение. Он проявлял искренний интерес к жизни поселения, к нуждам и заботам земляков, тесно сотрудничал с муниципальной властью.

Светлая память о героическом участнике Великой Отечественной войныи выдающемся педагоге, истинном патриоте и ответственном гражданине нашей Родины навечно останется в истории Мгинского городского поселения и в памяти земляков.

 

Глава МО Мгинское городское поселение В.Н. Лагутин

Глава администрации МО Мгинское городское поселение С.К. Соколовский

Председатель Совета ветеранов МО Мгинское городское поселение А.И. Прокофьева

27.06.2018

Вернуться к списку новостей Версия для печати
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!