И снова произошли ДТП, в которых пострадали дети! - 13.06.2018

И снова произошли ДТП, в которых пострадали дети!

13.05.2018 г. в 17часов 17 минут на 26 км 150 м. а/д Сортавала, водитель «М» управляя а/м Тойота, двигаясь в сторону г. Санкт-Петербурга, не верно выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с а/м Тойота, под управлением «Р», после чего а/м Тойота совершила столкновение с а/м Шевроле, под управлением «Е». В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка а/м Тойота -  «Р» (2008 г.р.), которая была доставлена в Токсовскую районную больницу.

11.06.2018 г. в 02 час 45 мин на 185км 060м ФАД "Кола" водитель «Г», управляя а/м Нива-Шевроле, двигаясь в сторону г. Мурманска, в зоне производства дорожных работ, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и жесты регулировщика, выехал на встречу двигающемуся потоку и совершил столкновение с а/м Ман с прицепом Шмитц, под управлением «М». В результате ДТП пострадали водитель а/м Нива (в состоянии средней тяжести доставлен в ЦРБ г. Лодейное Поле) и малолетняя пассажирка - «Л» (2016г.р.), которая находилась вне ДУУ и не пристегнута. В дальнейшем  доставлена в ЦРБ г. Лодейное Поле.

В первом случае ребенок находился в машине в соответствии с ПДД, был пристегнут ремнями безопасности, что и позволило избежать более тяжких последствий ДТП.

Уважаемые родители, помните, что не пристёгивая ребенка Вы подвергаете детей опасности! Дети – самая беззащитная категория участников дорожного движения и мы в ответе за них!

Удачи Вам на дорогах!

С уважением, ОБ ДПС ГИБДД № 2.