Проголосуйте, пожалуйста!
Как Вы собираетесь проводить Новогодние и Рождественские праздники и каникулы?
Дома за столом и у телевизора
На даче
В гостях
В турне по России
В заграничном турне
Посещать театры, концерты, музеи и т.п. в Санкт-Петербурге
В лечебно-профилактическом санатории в России
В лечебно-профилактическом санатории за границей РФ
В паломническом туре по святым местам
Заниматься спортом
Будете работать все выходные дни
Затрудняетесь ответить

Новые чемпионы России - 30.11.2017

Команда мгинской школы-интерната впервые стала чемпионом России по торболу.

Соревнования на Первенство России по торболу среди юниорок проходили в г. Раменское Московской области с 28 октября по 3 ноября. Торбол - это игра для людей с нарушением зрения. В игре принимают участие две команды, в каждой по три игрока. Игра проводится в спортивном зале. Ворота находятся по обоим концам прямоугольного поля. Играют «озвученным» мячом (внутри мяча находится колокольчик). Мяч при броске должен пройти под тремя натянутыми поперек площадки шнурами. Цель игры - забросить мяч за линию ворот соперничающей команды, в то время как соперник пытается помешать этому. Обе команды попеременно, то атакуют, то защищают свои ворота.

Честь Ленинградской области в Первенстве России защищала команда ГКОУ ЛО «Мгинская  школа-интернат для детей с нарушениями зрения» в составе Волосовой Юлии, Безруковой Дарьи и выпускницы школы-интерната Иноземцевой Яны.

По итогам двухкруговых встреч со всеми соперницами наши девушки заняли второе  место и вышли в финальную часть Первенства. В финале наша команда уверенно переиграла команду Краснодарского края со счетом 5:1 и впервые стала чемпионом России. Команда школы-интерната награждена кубком и дипломами Министерства спорта Российской Федерации. Безруковой Дарье и Иноземцевой Яне присвоены звания «Кандидат в мастера спорта Российской Федерации, а Волосовой Юлии присвоен Первый спортивный разряд.

Подготовил юных мгинских торболисток Волосову Юлию, Безрукову Дарью, Иноземцеву Яну замечательный тренер Лукашов Юрий Петрович, школу которого прошли многие достойные спортсмены - люди с ограниченными физическими возможностями, в том числе и параолимпийский чемпион Фёдор Триколич.

По информации администрации

ГКОУ ЛО «Мгинская  школа-интернат для детей с нарушениями зрения»