Водопровод для деревень

16 октября начаты работы по строительству системы водоснабжения деревень Сологубовка и Лезье. В рамках муниципального контракта, заключенного администрацией МО Мгинское городское поселение, работы на объекте выполняет строительная организация ООО «Андерком».

В ходе строительства первоначально был выполнен комплекс подготовительных мероприятий: завезены необходимые материалы и строительная техника, а также завезён и установлен бытовой городок для рабочих. Затем подрядчик приступил к основному этапу стройки.

Напомним, что строительство системы централизованного водоснабжения деревень Сологубовка и Лезье было запланировано и включено в областную программу по инициативе администрации МО Мгинское городское поселение. Предварительно на объекте были  проведены проектно-изыскательские работы. Затем был разработан проект системы водоснабжения, который прошёл все согласования и экспертизы для окончательного утверждёния. Ранее в деревнях Лезье и Сологубовка центрального водоснабжения не было.

Пресс-служба МО Мгинское городское поселение